<
НОВИНИ ДНЯ: Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусіввсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2012 14:40 1212

Оппозиция провалила саботаж голосования по «языковому» закону

Оппозиция не может объяснить, почему не реализовала свой план противодействия принятию закона об основах государственной языковой политики.

«Я знаю о том, что должны были вытащить 30 карточек и я знаю о том, что должны были драться. И я знаю о том, что сегодня оппозиция проявила себя не в лучшем плане. Это очень серьезный урок для нас», - сказал лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк на брифинге во вторник, отвечая на вопрос о том, почему оппозиционные депутаты по команде лидера фракции БЮТ-Батькивщина Андрея Кожемякина не вытащили из гнезд для голосования в сессионном зале 30 карточек для голосования депутатов от большинства.

В свою очередь, заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов отметил, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин нарушил договоренности об очередности рассмотрения этого вопроса в сессионном зале парламента.

Турчинов отметил, что языковой законопроект должен был выноситься на рассмотрение в сессионном зале третьим вопросом, однако, сразу после открытия утреннего заседания Литвин вынес его на голосование. По его словам, именно такой порядок рассмотрения этого вопроса и должен был послужить оппозиционерам сигналом для начала блокирования в сессионном зале. «Литвин, по договоренности со своими хозяевами, перенес этот вопрос и депутаты просто не поняли, что уже началось его рассмотрение», - пояснил Турчинов.

По материалам «Интерфакс-Украина»

 

Оценка материала:

2.00 / 1
Оппозиция провалила саботаж голосования по «языковому» закону 2.00 5 1
Політика / Україна
05.06.2012 14:40 1212
Еще материалы раздела «Україна»