<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2012 15:35 801

Янукович доволен паузой в отношениях с ЕС

Украина воспользуется паузой в отношениях с Евросоюзом и будет «строить Европу внутри страны», заявляет президент Украины Виктор Янукович.

«Расширение (ЕС – это перспектива. Мы за то, чтобы была перспектива и у Европы, и у Украины. Мы воспользуемся этой паузой, и будем строить Европу в Украине», - заявил В. Янукович на сессии Всемирного экономического форума в Стамбуле.

При этом глава украинского государства подчеркнул, что в Украине понимают, что евроинтеграция – это не просто вступление в элитный клуб.
«Прежде всего, это домашнее задание, и мы хорошо понимаем, что от Украины многое зависит», - подчеркнул Янукович.

«По нашему мнению, это ошибочное решение, хотя пауза, которая сейчас есть, возможно, она пойдет на пользу и Украине, и Европе», - приводит Интерфакс-Украина слова Януковича.

Оценка материала:

0.00 / 0
Янукович доволен паузой в отношениях с ЕС 4 5 1
Політика / Україна
05.06.2012 15:35 801
Еще материалы раздела «Україна»