<
НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росіївсі новини дня
Політика
Росія
19.06.2012 16:33 747

Украину возьмут в Таможенный союз только на общих основаниях

Двери для вступления Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана открыты, но только на общих основаниях и без преференций, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Свое заявление В. Матвиенко сделала сегодня журналистам в Москве после заседания Интеграционного клуба на тему: «Гуманитарные основы интеграционных процессов на постсоветском пространстве».

«Есть интеграционные объединения, которые уже показали свою эффективность. Некоторые государства, в том числе Украина, изучают и наблюдают за их работой. Когда они созреют, предложение для них остается открытым», - сказала Матвиенко, по сообщению УНИАН.

Она подчеркнула, что эти интеграционные объединения открыты для всех государств, кто в них заинтересован. Никакого давления, никаких насильственных действий по привлечению этих государств делать не надо, добавила она.

По ее мнению, что сами государства, когда поймут, что это привлекательно, интересно с экономической, политической и социальной точки зрения, сами придут к этому решению, но на общих основаниях.

«Есть основополагающие документы Таможенного союза, будущего Евразийского союза. Если на этих условиях захотят присоединятся, то эти объединения открыты. Не надо особых пряников, преференций и условий», - подчеркнула она.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину возьмут в Таможенный союз только на общих основаниях 5.00 5 1
Політика / Росія
19.06.2012 16:33 747
Еще материалы раздела «Росія»