<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
13.07.2012 15:50 817

Мировая авиаиндустрия столкнется с нехваткой пилотов

Мировой индустрии авиаперевозок потребуется около 500 тыс. новых пилотов воздушных судов в следующие 20 лет в связи с расширением флотов.

По подсчетам одного из ведущих производителя самолетов Boeing, с 2012 года по 2031 год авиаперевозчикам потребуется увеличить штат на 460 тыс. новых пилотов. При этом в Северной Америке, в основном в США, этот показатель будет находиться на уровне 69 тыс. человек, а наиболее значительной будет потребность у азиатских авиакомпаний - 185,6 тыс. новых пилотов.

Помимо этого, по оценкам Boeing, за указанный период времени штаты технических специалистов, занимающихся обслуживанием самолетов, необходимо будет увеличить на 601 тыс. человек. И снова наибольшую потребность компания прогнозирует в Азии - в 243,5 тыс. технических специалистов, а в Северной Америке к 2031 году потребуется нанять 92,5 тыс. человек соответствующего профиля.

Такой рост мирового спроса на пилотов самолетов становится причиной возникновения опасений относительно нехватки квалифицированных специалистов. «Во многих странах мира нехватка пилотов уже ощущается, - отмечает Boeing. - В Азиатско-Тихоокеанском регионе уже задерживаются рейсы и происходят операционные сбои из-за проблем в планировании, связанных с работой пилотов».

«Различные мировые авиакомпании покупают наши самолеты и обращаются к нам с просьбами подготовить пилотов, поскольку испытывают их нехватку» - заявил глава отдела Boeing, занимающегося обучением специалистов.

По материалам «Интерфакс-Украина»

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мировая авиаиндустрия столкнется с нехваткой пилотов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.07.2012 15:50 817
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»