<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
23.07.2012 15:06 2044

Владелец «Розетки» согласился с претензиями налоговой

В работе интернет-магазина Rozetka были некоторые нарушения. Об этом основатель интернет-магазина Владислав Чечеткин сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

«Проведя консультации с аудитом - вынужден согласиться: в работе нашей компании были некоторые нарушения налогового законодательства.

После встречи с руководством налоговой Киева, менеджмент принял решение добровольно оплатить сумму доначисленных по акту налогов в бюджет», - написал Чечеткин на своей странице в Facebook, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

По мнению Чечеткина, это позволит избежать уголовного преследования для менеджмента, а «Розетке» - продолжить работать в Украине.

В апреле 2012 года сотрудники налоговой милиции проводили обыск в офисах и складских помещениях Rozetka. На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело в отношении директора компании Владислава Чечеткина.

По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн грн путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. Компания оспорила часть выдвинутых против нее обвинений в суде.

На прошлой неделе руководство компании уже выплатило 1,5 млн грн по штрафным санкциям ГНС.

Оценка материала:

5.00 / 2
Владелец «Розетки» согласился с претензиями налоговой 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
23.07.2012 15:06 2044
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»