<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві фактивсі новини дня
22.08.2012 19:26 2643

Смартфоны HTC и RIM (BlackBerry) потерпели фиаско в корпоративном секторе

Ведущий специалист коммуникационной компании SL IT в сфере IT-технологий, Никита Шуляк, рассказал о том, почему смартфоны HTC и RIM (BlackBerry), которые были незаменимым гаджетом среди ТОП-менеджмента во всем мире, исчезают из их карманов.

Сегодня IT-индустрия переживает смену эпох - с арены давно ушли старые гиганты Sony, Nokia и RIM (BlackBerry). Процесс падения, который начался еще в 2006-м году сейчас на пике. Его по праву можно считать самым революционным за всю историю потребительской электроники. Например, RIM выпускающая Blackberry, всего за пару лет утратил 90 % своей стоимости, а это сотни миллиардов долларов. У Nokia такая же ситуация – компания стала стоить дешевле, чем Skype и HTC. Не отстает от убыточников и компания Sony, которая призналась в самых масштабных потерях за всю свою историю.

Технологии идут вперед, а модели вышеперечисленных производителей просто не оправдывают ожидания потребителя. Давно прошел период, когда от мобильного устройства требовались лишь отправка и получение SMS, MMS и почты. Давно не слышна от потребителей фраза «мне нужен телефон, чтоб звонить». От мобильного устройства требуются сегодня все новые и новые возможности.

Новыми королями индустрии становятся Apple, Samsung и LG. Apple стала самой дорогой компанией мира, которая опередила не только лидеров в своей сфере, но и нефтяников с металлургами.  Не предсказуемо было и то, что Samsung официально стал крупнейшим в мире производителем смартфонов, чего нельзя было спрогнозировать в конце 90-х и в начале 2000-х гг. Суммарные продажи первых двух моделей линейки Galaxy S от Samsung (основной конкурент iPhone) составили 30 млн экземпляров. LG также успешно развиваются.

Как эксперт, могу рекомендовать корпорациям и холдингам использовать в корпоративном секторе устройства Apple и Samsung. Это не те затраты, на которых можно существенно сэкономить. С ними будет проще в работе и возможностей у смартфонов гораздо больше. Это оправданные инвестиции в развитие своего же бизнеса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смартфоны HTC и RIM (BlackBerry) потерпели фиаско в корпоративном секторе 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
22.08.2012 19:26 2643
Еще материалы раздела «Новини підприємств»