<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
29.08.2012 10:48 1659

Елена Чепур и Василий Марченко обсудили особенности обращения электронных денег в Украине

Елена Чепур, глава Комитета по банковскому и финансовому праву Ассоциации юристов Украины (АЮУ), и Василий Марченко, партнер Gryphon Investment Consulting Group, выступили докладчиками на круглом столе на тему «Перевод средств. Электронные деньги как валюта будущего: украинские реалии мирового тренда».

21 марта 2012 года в г. Киев состоялся круглый стол Комитета по банковскому и финансовому праву Ассоциации юристов Украины, в работе которого приняли участие более 30-ти представителей профессиональной юридической общественности, участников банковского и небанковского финансового рынков, а также специальный гость - Николай Бурмака, член Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

В рамках данного круглого стола поднимались актуальные и болезненные вопросы недостаточности и противоречивости законодательного регулирования сферы обращения

электронных денег в Украине, а также вопросы налогообложения операций использованием электронных денег. Анализируя зарубежный опыт на примере США и ЕС, руководящий партнер Gryphon Investment Consulting Group Елена Чепур вместе с Николаем Бурмакой призвали аудиторию к активному диалогу и работе над инициативными предложениями по изменению действующего законодательства в направлении урегулирования существующих в нормативно-правовой базе коллизий и пробелов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Елена Чепур и Василий Марченко обсудили особенности обращения электронных денег в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
29.08.2012 10:48 1659
Еще материалы раздела «Новини підприємств»