<
НОВИНИ ДНЯ: Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.09.2012 19:42 623

МИД похвастал успехами Украины на поприще энергетической независимости

Украинское правительство уже достигло определенных успехов на пути достижения энергетической независимости.

«Правительство уже достигло определенных результатов в сфере энергосбережения», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление главы министра иностранных дел Константина Грищенко.

Он подчеркнул, что в 2009 году был подписан не выгодный газовый договор для Украины. «К сожалению, мы все еще зависим от России, мы настаиваем на повторных переговорах по поводу этого соглашения. Но, поскольку это соглашение уже подписано и является обязательным, и мы не хотим создать еще один газовый кризис в Европе, то мы уменьшили общее потребление российского газа в два раза», - рассказал глава дипломатического ведомства Украины.

Он отметил, что Украина переходит к новым технологиям в сфере энергосбережения. «Это конкретные пути, направленные на то, чтобы Украина стала энергетически независимой», - подытожил министр.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД похвастал успехами Украины на поприще энергетической независимости 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.09.2012 19:42 623
Еще материалы раздела «Економіка»