<
НОВИНИ ДНЯ: Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Українівсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2012 16:01 4219

Львовские перевозчики отказываются везти «Свободу» в Киев

На Львовщине перевозчики отказываются предоставлять автобусы для поездки в Киев на «Марш борьбы», посвященный 70-летию УПА.

Об этом заявила председатель Львовской областной организации ВО «Свобода» Ирина Сех.

По ее словам, несколько предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, отказались от уже запланированной поездки в Киев, объясняя это давлением со стороны правоохранительных органов и органов контроля.

«Их шантажируют, угрожают лишить лицензии, и перевозчики боятся рисковать. Мы призываем правоохранителей прекратить препятствовать проведению мирного собрания граждан в Киеве. Так или иначе марш состоится », - заявила Сех, слова которой приводят «Комментарии».

В воскресенье, 14 октября, в праздник Покрова и 70-летия УПА в одно и то же время – 14:00, пройдут две массовые акции: ВО «Свобода» проведет «Марш Свободы», а КПУ – митинг под названием «Сохраним правду истории!».

В «Свободе» утверждают, что их акция будет носить мирный характер и они не намерены обращать снимания на коммунистов. В то же время в КПУ заявили, что не будут препятствовать маршу националистов, если те не пойдут по Кращатику. На главную улицу столицы коммунисты пообещали «Свободу» не пустить.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Львовские перевозчики отказываются везти «Свободу» в Киев 3.00 5 2
Політика / Україна
12.10.2012 16:01 4219
Еще материалы раздела «Україна»