<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
04.01.2013 11:03 7971

Янукович вынес приговор поездам «Хюндай»

Закупка Украиной южнокорейских скоростных поездов "Хюндай" – это серьезный промах, считает президент Виктор Янукович.

«…в процессе подготовки (к Евро-2012 – ред.) был допущен и серьезный промах. Я имею в виду скандальный «Хюндай». Если в летний период он справлялся со своими задачами, то украинская зима показала его полную неготовность», - цитирует «Комсомольская правда в Украине» заявление Януковича.

По мнению главы государства, те, кто отвечал за этот транспортный проект, должны сделать конкретные выводы. «Ведь Украина владела собственной моделью скоростного поезда. Нужно было вкладывать средства в налаживание своего серийного производства, а не приобретение импортной техники», - отметил Янукович.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович вынес приговор поездам «Хюндай» 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.01.2013 11:03 7971
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»