<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
08.01.2013 11:43 7151

Азаров выделил 98 млн грн на бизнес Клюевых

ГП «НЭК «Укрэнерго» заключило соглашение с ООО «Связьтехсервис» на выполнение строительно-монтажных работ с поставкой оборудования по проекту подстанция «Придунайская».

Стоимость сделки составила 97,69 млн грн.

Единственным конкурентом была корпорация производственных и коммерческих предприятий «Союз», которая предлагала выполнить работы дороже лишь на 0,2%.

ЛЭП для подключения объекта альтернативной энергетики в Одесской области должны построить за средства госбюджета до конца 2013 года.

Проект включен в Государственную целевую экономическую программу энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы, утвержденной правительством Николая Азарова.

В 2012 году компания «Activ Solar» построила солнечные электростанции «Дунайская» и «Староказачье» в Одесской области.

Крупнейшим производителем тока из энергии солнца в Украине является австрийская компания Activ Solar, которую связывают с секретарем СНБО Андреем Клюевым и его братом Сергеем.

По информации СМИ, руководителем Activ Solar является зять Сергея Клюева Каве Ертефай, а основателем значится траст из Лихтенштейна P&A CORPORATE TRUST.

Сын Андрея Клюева Богдан Клюев работает менеджером по развитию в «Activ Solar LLC» (Ukraine).

Компании Клюева зарегистрированы в том же доме, где «Activ Solar» имеет свое представительство в Украине.

Как известно, под солнечные электростанции в Украине выделяются десятки гектаров земли и действует «зеленый тариф».

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Азаров выделил 98 млн грн на бизнес Клюевых 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.01.2013 11:43 7151
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»