<
НОВИНИ ДНЯ: Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвникамивсі новини дня
17.01.2013 8061

У Азарова взялись за борьбу с офшорами

Кабмин одобрил законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс в части контроля за трансфертным ценообразованием.

Об этом говорится в сообщении Миндоходов, опубликованном на сайте ведомства.

Законопроект был разработан ГНС совместно с аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers с учетом лучшего международного опыта в этой сфере.

«Документ был публично представлен в декабре 2012 года представителям крупного бизнеса, а также национальным и иностранным инвесторам. Затем в течение месяца он активно обсуждался в деловых кругах», - говорится в сообщении.

Как утверждают в Миндоходов, все пожелания налогоплательщиков, не противоречащие интересам государства, были учтены в финальной версии законопроекта.

«Мы провели очень серьезную работу и продемонстрировали пример нового формата работы власти и бизнеса. Мы достигли понимания по срокам внедрения инициативы и по способам администрирования с представителями бизнеса, чья деятельность непосредственно сопряжена со сферой применения законопроекта», -  цитирует пресс-служба главу Миндоходов Александра Клименко.

По словам министра, были согласованы все технические нюансы.

«Главное, мы получили полную поддержку бизнеса в необходимости внедрения механизма трансфертного ценообразования», - заявил Клименко.

По его словам, имплементация национальных стандартов трансфертного ценообразования - один из важнейших аспектов экономической политики государства.

«Это принципиально с точки зрения социальной справедливости: налоги должны быть уплачены там, где размещены производственные мощности и создается основной доход», - уверен министр.

Оценка материала:

5.00 / 3
У Азарова взялись за борьбу с офшорами 5.00 5 3
Бізнес / Податки та право
17.01.2013 8061
Еще материалы раздела «Податки та право»