<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2013 1048

Коммунисты пожаловались, что власть мешала им на выборах

Кандидаты в народные депутаты от КПУ на последних парламентских выборах не могли конкурировать с кандидатами, имевшими доступ к бюджетным деньгам.

Об этом заявил первый вице-спикер парламента Игорь Калетник.

«Ни один наш мажоритарщик не прошел в Верховную Раду. Это свидетельствует о том, что во многих регионах, где наши кандидаты действительно имели высокие шансы, они не одержали победы из-за достаточно серьезного административного сопротивления... Они просто не могли конкурировать с кандидатами, которые имели доступ к бюджетным средствам», - сказал он.

По словам Калетника, на выборах в парламент значительную роль сыграл админресурс.

«Происходили манипуляции с избирательным законодательством и мы, коммунисты, этому дали соответствующую оценку», - сказал он, передает LB.ua.

При этом вице-спикер, говоря о Партии регионов, добавил, «что полноценную конкурентную борьбу очень сильно ограничивал их влияние, скажем так».

Оценка материала:

4.00 / 4
Коммунисты пожаловались, что власть мешала им на выборах 4.00 5 4
Політика / Україна
22.01.2013 1048
Еще материалы раздела «Україна»