<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.01.2013 20:30 1731

Египетская революция заперла туристов на курортах

Гражданам Украины, которые находятся в Египте, рекомендуют не вступать в споры с местными жителями, избегать мест скопления людей и не участвовать в акциях протеста. И вообще не покидать курортного побережья, воздерживась от поездок вглубь страны.

Об этом говорится в заявлении посольства Украины в Египте, сделанном после новых беспорядков, вспыхнувших в Египте в годовщину революции.

«Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства», - заявили украинские дипломаты.

Кроме того, посольство рекомендует украинцам, которые проживают в городах Порт-Саид, Суэц и Исмаилия, не выходить на улицу после 21:00, в связи с объявлением 27 января президентом Египта Мухаммедом Мурси в этих городах чрезвычайного положения.

Дипучреждение также призывает украинских туристов, отдыхающих городах Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам, Эль-Гуна, Дахаб и Нувейба, проводить отдых в пределах отелей и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы.

Посольство также обратило внимание граждан на необходимость отслеживания сроков действия визы во избежание угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта.

По информации посольства, за помощью можно обратиться по круглосуточному телефону посольства +201000039648.

25 января в годовщину свержения Хосни Мубарака в стране снова начались беспорядки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Египетская революция заперла туристов на курортах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.01.2013 20:30 1731
Еще материалы раздела «Суспільство»