<
НОВИНИ ДНЯ: Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
05.02.2013 12:06 926

Рада в осаде оппозиционеров

Народные депутаты оппозиционных фракций перед началом второй сессии седьмого созыва Верховной Рады Украины заблокировали президиум и трибуну в зале заседаний парламента.

В зале развешены плакаты: «Депутат, ходи на работу, голосуй лично», «Кнопкодавам – нет». Над президиумом размещена растяжка: «Рада гниет с Рыбака». На столах президиума закреплен баннер с надписью: «Кнопкодавы, вон из Рады!».

Депутаты фракции «УДАР» пришли на заседание в красных толстовках с надписями «УДАР» и «Голосуй лично».

По словам народного депутата Николая Томенко (фракция «Батькивщина»), народные депутаты из оппозиционных фракций не соглашаются с предложением нардепов из фракции Партии регионов открыть вторую сессию седьмого созыва парламента.

По его словам, народные депутаты из фракции Партии регионов просили представителей оппозиции хотя бы открыть сессию и принять план работы. «Мы придерживаемся такого мнения, что новую сессию надо начинать с чистого листа», - сказал Томенко.

Он также сообщил, что в настоящее время в кабинете председателя Верховной Рады Владимира Рыбака проходит совещание с руководителями фракций парламента.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада в осаде оппозиционеров 5.00 5 1
Політика / Україна
05.02.2013 12:06 926
Еще материалы раздела «Україна»