<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
11.02.2013 913

Украина не рассчитывает на туркменский газ

Украина не рассчитывает на поставку газа из Туркменистана в 2013 году.

«С начала 2006 года газ не поставляется в Украину по прямым контрактам с Туркменистаном. Правительство не рассчитывает, что такие поставки возобновляться в 2013 году. Ранее Туркменистан подтвердил наличие ресурса, необходимого для налаживания поставок в Украину. Однако позиция Туркменистана состоит в том, что сначала необходимо согласовать условия его транзита с Россией», - отмечается в проспекте евробондов Украины.

В свою очередь оператор нефтепроводов Украины ПАО «Укртранснафта» сообщает, что не ожидается поставки на украинский рынок в 2013 году и российской нефти, передает Интерфакс-Украина.

«По официальным данным российской стороны, поставка российской нефти трубопроводным транспортом на НПЗ Украины в 2013 году не планируется», - отмечено в сообщении компании.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина не рассчитывает на туркменский газ 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
11.02.2013 913
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»