<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Політика
Україна
11.03.2013 21:00 756

90% украинских обращений в Евросуд отклоняются

90% обращений от украинцев в ЕСПЧ признаются неприемлемыми.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принимает к рассмотрению лишь 10% обращений от граждан Украины.

Об этом в ходе прямой линии в газете «Аргументы и факты в Украине» заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

«Европейский суд - это наднациональный судебный орган, который рассматривает только те вопросы, которые входят в его компетенцию, которые определены конвенцией по правам человека. Соответственно, рассматривать по сути дело, которое рассматривалось в Украине, Европейский суд не будет. Поэтому 90% обращений от украинцев в ЕСПЧ признаются неприемлемыми. Рассматривает ЕСПЧ только те 10%, которые действительно могут привести к тому, что суд констатирует нарушения прав человека», - заявила Лутковская.

По ее словам, рассмотрение Европейским судом обращений украинцев против Украины - это хорошая экспертная помощь как Украине улучшить правовую систему.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
90% украинских обращений в Евросуд отклоняются 5.00 5 1
Політика / Україна
11.03.2013 21:00 756
Еще материалы раздела «Україна»