<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2013 17:14 1261

«Свобода» жестко раскритиковала министра обороны

Партия «Свобода» подвергла резкой критике министра обороны Украины Павла Лебедева за недавние заявления о наличии большого объема армейского имущества, которое должно быть выставлено на продажу.

Поводом стало выступление министра на пресс-конференции в Киеве. «У Минобороны достаточно имущества, которое ему уже не нужно. Мы желаем его отдать, но при условии, что эта процедура будет прозрачной. Лучшего способа продажи, нежели аукцион, нет», – сказал Лебедев.

«Минобороны во главе с Лебедевым – это одна из ликвидационных комиссий всей государственности Украины. Это цель, а методы их известны. Поэтому все его заявления о том, что надо что-то продать – это не больше чем, заявления о том, что надо разворовать, распродать в своих целях, раздерибанить. Меня вообще не удивляет такое заявление Лебедева. Оно вписывается в общую логику действий этой власти. Эта власть и министр точно не заинтересованы в том, чтобы Украина имела дееспособные вооруженные силы, им она просто не нужна, они не вкладывают деньги в развитие армии, а кидают их на усиление репрессивного аппарата: на милицию, налоговую. Им нужно защищаться от собственного народа, а не внешнего врага, поэтому им армия не нужна», – заявил депутат Верховной Рады от «Свободы» Андрей Ильенко.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Свобода» жестко раскритиковала министра обороны 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 17:14 1261
Еще материалы раздела «Україна»