НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
14.05.2013 16:45 1401

Украинцы полюбили китайские авто

На украинском авторынке растет доля китайских марок. Если в 2012 году она составляла менее 7%, то в 2013 году превысила 10% - более 7 тыс. проданных авто за четыре месяца.  

Как пишет AUTO-Consulting, покупатели китайских машин первыми поддались паническим настроениям в связи с введением специальных заградительных пошлин на импорт иномарок и отправились в автосалоны покупать авто, пока они не подорожали.

Кроме того, свою роль сыграли и акции, которые проводили многие продавцы, продавая по сниженным ценам прошлогодние автомобили.

В результате из пяти лидирующих китайских брендов в апреле четыре показали огромный рост продаж, намного превышающий среднерыночный.
Единственным брендом, у которого они не увеличились, стал Chery. По сравнению с апрелем 2012-го года его продажи сократились на 11%. У Great Wall они выросли на 74%, у Geely – на 205%, у Lifan – на 231%, а у BYD – больше, чем на 500%.

Напомним, продажи автомобилей в апреле из-за спецпошлин выросли на треть.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы полюбили китайские авто 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
14.05.2013 16:45 1401
Еще материалы раздела «Автоклуб»