<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2013 17:14 769

Грищенко выведет Минздрав на чистую воду

Кабинет Министров Украины создал правительственную комиссию под председательством вице-премьер-министра Константина Грищенко, которая, в частности, проведет служебное расследование в отношении должностных лиц Минздрава, которые отвечают за функционирование детских лечебных учреждений.  

«Правительственная комиссия должна проверить деятельность Министерства здравоохранения. Почему не обеспечен соответствующий контроль? Если руководитель санатория поселил детей, значит, был уверен в своей безнаказанности, считал что все сойдет с рук. Кто допустил такую бесконтрольность? Требую объективной проверки, несмотря на ранги и звании», - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

При этом он отметил, что непосредственно на месте будет продолжать работать комиссия Минздрава, которая будет проверять санаторий.

Возглавляемая же Грищенко комиссия проверит именно деятельность министерства, то есть как Минздрав осуществлял контроль за санаториями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Грищенко выведет Минздрав на чистую воду 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2013 17:14 769
Еще материалы раздела «Україна»