<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Світ
22.07.2013 09:20 643

В Египте готовятся изменить конституцию страны

Временный президент Египта Адли Мансур назначил комиссию из десяти юридических экспертов, которые должны представить предложения об изменениях в нынешней конституции страны.

Комиссия начала работу в воскресенье и работать в течение 30 дней.

Планируется, что после этого предложенные изменения рассмотрит широкий консультативный орган, а затем их вынесут для утверждения на референдум.

Как известно, действие нынешнего конституции Египта было приостановлено 3 июля, когда военные отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси, выходца из исламистских кругов. Эта конституция тоже была принята на референдуме в ноябре прошлого года с изменениями, которые разработали исламисты. Основной закон остро критиковали оппозиция и правозащитники, обращая внимание на то, что он ограничивал определенные права человека, в частности, права женщин и религиозных меньшинств.

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 1
В Египте готовятся изменить конституцию страны 5.00 5 1
Політика / Світ
22.07.2013 09:20 643
Еще материалы раздела «Світ»