НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
 Вилен Веремко 17.09.2013 22765

Мы наш, мы новый мир построим: Топ-10 законопроектов сезона

3 сентября открылась третья сессия Верховной рады VII созыва. Контракты узнали, чем займутся народные депутаты в ближайшие четыре месяца.

10. Таксистов поставят на счетчик

taxi_big

Мининфраструктуры разработало законопроект «О перевозке на такси». Документ предусматривает обязательное получение разрешения на такси, которое дает право осуществлять перевозки только в пределах определенной административно-территориальной единицы. Размер платы за разрешение вначале будет составлять одну минимальную зарплату, а через два года — 25–50 зарплат в зависимости от города. Документом вводятся требования к информационно-диспетчерским службам и особые требования к автомобилям такси: они должны быть оборудованы таксометром, а также на заднем стекле необходимо разместить «тарифную сетку, по которой осуществляются перевозки». Если документ примут, на работу водителями такси будут брать лишь лиц старше 21 года, имеющих удостоверение водителя на право управления транспортным средством категории В и стаж вождения более трех лет. Введут и новые штрафы: за работу без таксометра — 1700 грн, за предоставление услуг такси автомобилем, не зарегистрированным в Госреестре, — 8500 грн с изъятием автомобиля и т. д.

Оценка материала:

4.25 / 8
Мы наш, мы новый мир построим: Топ-10 законопроектов сезона 4.25 5 8
Бізнес / Податки та право
 Вилен Веремко 17.09.2013 22765
Еще материалы раздела «Податки та право»