<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Бізнес
Технології
12.10.2013 1781

Google использует аккаунты своих пользователей в рекламных целях

Компания Google объявила об изменении политики, которое коснется пользователей, располагающих аккаунтами на её сервисах.

Начиная с 11 ноября, фотографии и имена пользователей будут использоваться в рекламных целях. Другими словами, если человек «лайкнул» какой-либо продукт, оставил комментарий или подписался на страницу производителя, то через некоторое время не стоит удивляться, обнаружив свою фотографию в рекламных материалах и списках тех, кто рекомендовал тот или иной продукт.

«Мы стремимся предоставлять вам, а также вашим друзьям и близким наиболее полезную информацию, - сказали в Google. - Рекомендации знакомых бывают важны, поэтому ваши близкие, друзья и знакомые могут видеть имя и фотографию из вашего профиля, а также такой контент, как ваши отзывы и объявления, которым вы добавляете +1».

Если, скажем, вы «лайкнули» любимый ресторан, то в рекламных проспектах этого заведения на сервисах интернет-гиганта может оказаться ваша фотография из профиля.

Вместе с тем, компания оставила возможность пользователям отказаться от участия в такого рода рекламе. Для этого владельцу аккаунта достаточно ограничить доступ к собственным комментариям и действиям кругом друзей. Кроме того, профили пользователей моложе 18 лет также не будут использоваться в рекламных целях.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Оценка материала:

5.00 / 1
Google использует аккаунты своих пользователей в рекламных целях 5.00 5 1
Бізнес / Технології
12.10.2013 1781
Еще материалы раздела «Технології»