<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
19.11.2013 1985

ZTE планирует стать конкурентом Samsung и Apple

Китайская ZTE планирует начать продажу собственных «умных часов» (smartwatch) в следующем квартале.

Как заявил газете The Financial Times исполнительный вице-президент компании Хэ Шию, ZTE хочет сделать прыжок из второстепенных производителей смартфонов в тройку ведущих компаний в данном сегменте. В настоящее время компания занимает четвертую-пятую строчку среди производителей «второго эшелона», доля которых на рынке не превышает 5%. Для сравнения: лидер отрасли южнокорейская Samsung занимает порядка трети рынка, а находящаяся на втором месте американская компания Apple - свыше 10%.

По словам Хэ Шию, ZTE рассматривает возможность покупки или слияния для увеличения своей доли на рынке смартфонов, однако он не уточнил конкретных целей.

Вице-президент отметил, что в этом году около 70% продаж компании будет приходиться на смартфоны. Он также добавил, что сейчас ZTE сосредоточена на более дорогостоящих продуктах, а не на простых и дешевых, которыми традиционно характеризуются китайские производители. Кроме того, компания работать над созданием узнаваемого для западных покупателей мобильных телефонов бренда за счет улучшения дистрибуции, спонсорских контрактов и рекламы.

В рамках плана на следующий год ZTE планирует инвестировать в исследование и развитие так называемых аксессуарных устройств, пригодных для ношения на теле, включения «умные часы» и «умные очки».

По данным исследовательской организации Gartner, в третьем квартале ZTE занимала пятую строчку среди крупнейших мировых поставщиков мобильных телефонов (включая смартфоны). Китайская компания производит полный спектр мобильных устройств, включая телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хот-споты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров. Продукция ZTE реализуется более чем в 160 странах. В 2012 году она подала заявки на самое большое в мире число международных патентов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
ZTE планирует стать конкурентом Samsung и Apple 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.11.2013 1985
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»