<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2013 3179

Министра обороны Лебедева призвали удержать войска от разгона демонстраций

Министр обороны США Чак Хейгел призвал министра обороны Павла Лебедева не использовать вооруженные силы против гражданского населения.  

Об этом шла речь во время телефонного разговора двух министров.

 

«Министр обороны США Хейгел говорил по телефону с министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Министр Хейгел высказал предостережение министру Лебедеву не использовать вооруженные силы в любой форме против гражданского населения», - отмечается в сообщении посольства, распространенном в четверг вечером.

Министр обороны США отметил потенциальный вред от какого-либо участия со стороны военных в разгоне демонстраций и призвал к сдержанности.

«Министр обороны Украины Лебедев заявил, что позиции президента Януковича является неиспользование вооруженных сил против протестующих и отметил, что он передаст сообщение министра обороны США непосредственно президенту Януковичу», - добавили в посольстве.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Министра обороны Лебедева призвали удержать войска от разгона демонстраций 5.00 5 1
Політика / Україна
13.12.2013 3179
Еще материалы раздела «Україна»