<
НОВИНИ ДНЯ: День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експертавсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2013 15025

В «Регионах» говорят, что отставка Кабмина неприемлема

Народный депутат от Партии регионов Владимир Струк считает, что отставка правительства является неприемлемым условием для переговоров с оппозицией.

«Им наплевать, как будут выплачиваться пенсии и социальные пособия, где найти средства на отопление социальных объектов - школ, больниц и детских садов», - цитирует пресс-служба Партии регионов депутата.

«Президент Украины вчера сделал заявление, в котором призвал все политические силы к диалогу. Глава государства сказал, что готов сесть за круглый стол для поиска выхода из сложившийся ситуации путем компромисса. Оппозиция оказалась не готова к конструктивным предложениям президента. Кличко и Яценюк выдвинули дополнительные условия для начала переговоров. Два из них власть уже выполнила - задержанные за беспорядки в Киеве отпущены, а расследования столкновений на Банковой ведет Генпрокуратура. Третье условие оппозиции - отставка правительства. Для нас оно категорически неприемлемо», - отметил он.

«Отставка правительства для нас является неприемлемым условием переговоров. Мы его отвергаем! Мы против революционных сценариев. Если оппозиция не хочет искать мирный выход из сложившейся ситуации, то пусть так и скажет, а не выдвигает заранее невыполнимые условия. Язык ультиматумов - плохое начало для переговоров», - подытожил Струк.

Оценка материала:

2.60 / 5
В «Регионах» говорят, что отставка Кабмина неприемлема 2.60 5 5
Політика / Україна
13.12.2013 15025
Еще материалы раздела «Україна»