<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2013 4465

Ни один киевлянин не пришел на субботник по сносу баррикад

Киевляне не поддержали инициативу одного из активистов о проведении субботника по разбору баррикад в центре столицы.

Иван Проценко, который подал заявку в мэрию Киева на проведение субботника, сообщил, что он открыл в Facebook специальную страницу, на которой его идею о проведении субботника поддержали около 500 киевлян.

Вместе с тем, в назначенное им время на Бессарабскую площадь не пришел ни один горожанин, кроме самого Проценко.

Активист развернул плакат с надписью «Долой беспредел евромайданщиков» и ответил на вопросы многочисленных журналистов, пришедших на освещение субботника.

В частности, Проценко заявил, что киевляне не вышли на субботник из-за угроз. Он отметил, что обращался в коммунальные службы за предоставлением соответствующей техники, однако на его обращение никто не ответил.

В то же время, возле баррикады, перегораживающей улицу Крещатик возле улицы Хмельницкого, собралось небольшое количество сторонников евроинтеграции, которые приготовились защищать свое укрепление.

Возле здания мэрии, захваченного митингующими и «свободовцами» еще 1 декабря, проходит митинг. Евромайдановцы установили высокую ель, которую пока не нарядили.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
Ни один киевлянин не пришел на субботник по сносу баррикад 5.00 5 3
Політика / Україна
21.12.2013 4465
Еще материалы раздела «Україна»