НОВОСТИ ДНЯ: УПЦ МП ввела до свого синоду митрополита, якого нагороджував Путін  Замість “Київ за три дні”: Шойгу промовився, коли Росія збирається закінчити війну і “досягти цілей”  Чи мобілізують до війська чоловіків з інвалідністю ІІІ групи: пояснення юриста  Закуска з баклажанів: рецепт овочевої страви зі смаком грибів  Буданов назвав головну ціль безпілотників для атак на території РФ  Успішний удар по ЧФ РФ у Севастополі показує, що Кримський міст буде знищено – експерт  Макарони "гнізда" з фаршем на сковороді: простий рецепт на обід чи вечерювсе новости дня
29.12.2013 18:02 2913

Салат «Оливье» к праздничному столу обойдется намного дороже прошлогоднего

Новогодний салат «Оливье» в этом году будет дороже, ведь за год выросли цены почти на все его составляющие.

«Овощной набор подорожал. Это наблюдалось и с начала маркетингового года. При этом рост спекулятивный, он происходил и в сентябре», - сообщила эксперт консалтинговой компании Мария Колесник.

Так картофель подорожал вдвое, морковь и лук на 60%. За год минимальная цена на яйца увеличилась с 10 гривен до 15. Единственное, что осталось стабильным в цене, - мясо.

Продавцы на базаре объясняют, что цены поднялись, потому что весной огороды стояли залитые водой, поэтому урожая меньше.

«Все подорожало. Овощи вообще дорогие в этом году. Люди берут, но жалуются», - сказала продавщица Валентина Корнева.

По материалам ТСН

Оценка материала:

5.00 / 1
Салат «Оливье» к праздничному столу обойдется намного дороже прошлогоднего 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.12.2013 18:02 2913
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»