НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
08.01.2014 13:51 2674

Интернет-потенциал Украины далеко не исчерпан - эксперт

Украину ждет долгий, но неизбежный процесс «мобилизации» бизнеса, что позволит повысить экономическую эффективность в разы.

«В плане развития интернета потенциал Украины далеко не исчерпан. Сегодня в Украине нет своих социальных сетей, собственной поисковой машины или платежной системы», - считает глава Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Ольшанский.

По мнению эксперта, именно недостаточное распространение интернета и мобильных технологий может являться негативным фактором для развития деловой среды. При этом, уточняет эксперт, уже сейчас очевидно, что компании, не сумевшие вовремя адаптироваться к развивающемуся сегменту технологий рискуют остаться за бортом: «Согласно исследованиям Всемирного банка, каждые 10% проникновения мобильных технологий в бизнес-среду автоматически конвертируются в 2% роста ВВП страны. Это огромная величина».

Напомним, по данным Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, в первом полугодии 2013 года количество абонентов интернета в Украине составило 5,4 млн (11% населения). Наибольшую долю составили абоненты Киева и Одесской области - 31,5 и 21,6% соответственно. Для сравнения, проникновение Интернета в Польше в декабре 2013 г. составило порядка 18, 9 миллионов абонентов (60% населения), по данным исследования NetTrack агентства MillwardBrown.


Оценка материала:

5.00 / 1
Интернет-потенциал Украины далеко не исчерпан - эксперт 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.01.2014 13:51 2674
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»