<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2014 00:38 11910

Оппозиционную троицу освистали на Майдане

Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк оказались освистаны на улице Грушевского, куда они вышли после переговоров с Виктором Януковичем.  

Оппозиционная троица предложила согласиться на договоренности с властью: перемирие до утра (вместо обещанного вчера «наступления») взамен на якобы освобождение задержанных активистов.

Однако толпа мирную инициативу не поддержала. «Перемирие с Януковичем? Нет! Сколько уже можно? Брехуны! Позор! Свобода или смерть!» – начали скандировать люди.

Первым перед людьми выступил Виталий Кличко, который сказал, что в обмен на заявление со сцены о согласии на договоренности с властью отпустят арестованных. это все, на что согласна власть. Начались свист, недовольные выкрики. Кличко заявил, что у нас была такая же реакция. «Я вас понимаю всю напряженность и всю ненависть к власти! Я понимаю, что непросто, чтобы остановить кровопролитие, нужно вести переговоры! Это только первый раунд!» – убеждал Кличко.

Народ начал кричать в ответ: «Да Янукович ничего не отдаст, Виталя"

Кличко пообещал, что до утра оппозиция «попытается добиться отставки правительства».

Разъяренный народ в ответ продолжал кричать: «Сколько будет планов действий?! Сколько мы будем здесь стоять и ждать?!»

После этого народ начал скандировать: «Революция! Вместе и до конца!»

Слово взял Тягнибок, который начал успокаивать: «Мы можем остановить перемирие в любой момент! Но мы должны сделать так, чтобы наших людей освободили». И потребовал военной дисциплины на Майдане.

Яценюк предложил расширить территорию Майдана по улице Институтской до ул. Ольгинской и признать территорией Майдана и ул. Грушевского. 

Оценка материала:

4.00 / 4
Оппозиционную троицу освистали на Майдане 4.00 5 4
Політика / Україна
24.01.2014 00:38 11910
Еще материалы раздела «Україна»