<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2014 776

Минэнерго приказало усилить охрану «газовой трубы»

Министерство энергетики и угольной промышленности поручило перевести на усиленный режим охраны газопроводы страны.

Такое решение в Министерстве считают гарантией для обеспечения внутренних потребителей природным газом и осуществления его надежного транзита.

Соответствующее поручение закреплено приказом министерства №131 от 11 февраля 2014 года, текст которого обнародован на сайте Минэнерго.

Согласно документу, НАК «Нафтогаз Украины» поручено принять все необходимые меры для выполнения приказа на подконтрольных ей предприятиях и обществах, безотлагательно реагировать в случае возникновения внештатных ситуаций.

Госхолдинг также обязан круглосуточно взаимодействовать с соответствующими территориальными подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел (МВД), координационными группами Антитеррористического центра при региональных органах Службы безопасности Украины (СБУ) в областях.

Как известно, в воскресенье Антитеррористический центр при СБУ начал приводит в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства в связи с ростом числа сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей.

«Антитеррористический центр при СБУ вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства», - заявили в СБУ.

Такое решение принято в связи «с резким ростом количества сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей, наличием угроз совершения взрывов».

По материалам ZN.ua

Оценка материала:

5.00 / 1
Минэнерго приказало усилить охрану «газовой трубы» 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2014 776
Еще материалы раздела «Україна»