<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступитивсі новини дня
Політика
Україна
15.03.2014 2358

«Правый сектор» призывает российский МИД выйти из параллельной реальности

«Правый сектор» призывает Министерство иностранных дел России «вернуться к реальности» и прекратить клеветнические заявления относительно деятельности организации.

«Ведь заявление МИД РФ, в которой говорится о том, что из Харькова выехали колонны с вооруженными людьми от «Правого сектора» в Донецк и Луганск являются наглой и откровенной ложью. Представители нашей организации никогда не принимали, не принимают и не будут принимать участия в подобных мероприятиях, которые выдуманы российской стороной для нагнетания ситуации в Украине», - говорится в комментарии организации о деятельности МИД РФ.

В «Правом секторе» отмечают, что именно российские граждане являются «боевиками», которые штурмуют органы власти в Донецке и Луганске. «Уже весь цивилизованный мир стал свидетелем того, что именно российские так называемые «туристы» выступают провокаторами в восточных регионах Украины, что является прямым вмешательством во внутренние дела нашей страны. Такие «экстремисты» напрямую координируют свою деятельность с такими российскими организациями, как «Родина», «Евразийский Союз Молодежи», харьковский «Оплот», - заявляет «Правый сектор».

Заявления МИД РФ поражают «Правый сектор» своей фантастичностью и нелепостью. «Мы призываем внешнеполитическое ведомство перестать черпать свои идеи для заявлений из фантастических произведений и вернуться к реальности», - говорится в сообщении.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 2
«Правый сектор» призывает российский МИД выйти из параллельной реальности 5.00 5 2
Політика / Україна
15.03.2014 2358
Еще материалы раздела «Україна»