<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
16.03.2014 17:31 9558

Путин попытался убедить Меркель в законности крымского «референдума»

Телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся в воскресенье, сообщает пресс-служба Кремля.

«Лидеры двух стран обсудили кризисную ситуацию на Украине, а также проходящий сегодня референдум в Крыму. В.В.Путин обратил внимание на то, что волеизъявление населения полуострова реализуется в полном соответствии с нормами международного права, в частности со ст. 1 Устава ООН, закрепляющей принцип равноправия и самоопределения народов. Подчеркнуто, что Россия будет уважать выбор жителей Крыма», - говорится в сообщении.

«Президент России вновь выразил обеспокоенность нагнетанием в восточных и юго-восточных регионах Украины напряженности со стороны радикальных группировок при попустительстве киевских властей», - сообщили в Кремле.

Кроме того, информирует пресс-служба, «состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросу возможного направления на Украину масштабной миссии ОБСЕ для мониторинга ситуации».

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин попытался убедить Меркель в законности крымского «референдума» 5.00 5 1
Політика / Україна
16.03.2014 17:31 9558
Еще материалы раздела «Україна»