<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Світ
01.04.2014 20:02 1529

НАТО полностью приостанавливает сотрудничество с Россией

НАТО приняло решение приостановить все «практическое военное и гражданское сотрудничество» с Россией.

 

Вместе с тем, НАТО намерено продолжать политический диалог посредством Совета Россия-НАТО, как необходимость, говорится в заявлении, принятом в Брюсселе по итогам заседания Северо-Атлантического Совета на уровне министров иностранных дел.

«Мы приняли решение приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией. Наш политический диалог в Совете Россия-НАТО будет продолжаться, как необходимость, на уровне послов и ниже, что позволит нам обмениваться точками зрения, прежде всего, в отношении кризиса. Мы пересмотрим отношения Россия-НАТО на нашем следующем заседании в июне», - сказано в заявлении.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО полностью приостанавливает сотрудничество с Россией 5.00 5 1
Політика / Світ
01.04.2014 20:02 1529
Еще материалы раздела «Світ»