<
НОВИНИ ДНЯ: Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не зналивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2015 1591

Школа «Поколение Y» вместе с Kontrakty.ua будут учить журналистике, монетизации соцсетей и кризисным медиа-коммуникациям

Киевская школа прикладной журналистики «Поколение Y» совместно с порталом Kontrakty.ua запускает второй курс обучения под названием «Журналистика.Соцсети.PR». Программа будет состоять из трех блоков, рассчитанных как на опытных и начинающих журналистов, так и на тех, кто использует в своей работе соцсети, а также занимается медиа-коммуникациями.

 

«Наша задача расширить аудиторию, и дать больше знаний. Ведь для журналиста, «пиарщика», да и для любого делового человека уметь писать и структурировать свои мысли – это уже обязательный минимум. Профессионал своего дела способен доставать инсайды, выстраивать коммуникацию как с прессой, так и партнерами, а также использовать соцсети для управления публичностью и для собственной монетизации», - рассказывает руководитель школы Павел Харламов.

1-й блок – интенсив для будущего журналиста: как устроены и работают печатная пресса и онлайн СМИ, радио и ТВ; где добывать эксклюзивы и новости; как договориться об интервью даже с президентом; репортаж – работа в эпицентре событий; журналист – профессия, карьера или ремесло: как взрастить в себе успешного и высокооплачиваемого автора.

2-й блок – соцсети, блоггинг, информационные войны: как использовать возможности интернета и заставить «лайки» работать на себя; блоггер и колумнист – хобби или профессия; инструменты для привлечения читателей и подписчиков; фейки, «вбросы» и прочие хитрости информационных войн.

3-й блок - журналистка и PR: как пиарщику завоевать любовь СМИ, а журналисту подружиться с пресс-службой; ошибки, причины и недопонимание: как их избежать; антикризисный PR сегодня: максимум публичности и «прозрачности» с минимальным бюджетом; будущее медиа-коммуникаций или почему пресс-релиз уже давно стал вчерашним днем.

В целом курс будет включать в себя около 60 часов лекционных и практических занятий. В числе лекторов опытные корреспонденты, редактора, представители сферы PR, а также молодые предприниматели, которые смогли построить успешный бизнес, связанный с медиа.

«Со студентами школы прикладной журналистики «Поколение Y» делятся своим опытом и знаниями практикующие журналисты, редактора, пиарщики, медиа-менеджеры. И они не рассказывают о том, как это все выглядит в теории, и не пересказывают учебников десятилетней давности. Студенты узнают о журналистике сегодняшнего и завтрашнего дня, а, значит, школа выпускает специалистов, которые готовы работать в современных СМИ», - отмечает Елена Шрамко, главный редактор портала Kontrakty.ua, который является одним из ключевых партнеров курса.

Старт обучения намечен на 13 апреля, а занятия будут проходить в самом центре Киева, на базе свободного пространства FreeGen SPACE.

Причем, привычно упор будет сделан на практику, поэтому уже с первых занятий студенты школы будут стажироваться и применять полученные знания в работе. А наиболее инициативные ученики по окончанию школы получат шанс трудоустройства.

Для записи на курс достаточно позвонить по телефону 0672471639, отправить письмо на  y.pokolenie@gmail.com, оставить заявку на сайте школы или на странице в Facebook.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Школа «Поколение Y» вместе с Kontrakty.ua будут учить журналистике, монетизации соцсетей и кризисным медиа-коммуникациям 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2015 1591
Еще материалы раздела «Суспільство»