<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
26.04.2009 19:06 14187

Утверждены новые лицензионные условия на производство и торговлю лекарственными средствами

Утверждены Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговле лекарственными средствами.

Их действие распространяется на всех субъектов хозяйствования — зарегистрированных в установленном законодательством порядке юрлиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих хозяйственную деятельность, связанную с производством лекарственных средств, оптовой, розничной торговлей лекарственными средствами, а также на физлиц-СПД, осуществляющих деятельность в этой отрасли. Если субъект хозяйствования осуществляет указанный вид хозяйственной деятельности не в полном объеме, а частично, Лицензионные условия распространяются на него в части, устанавливающей требования к проведению хоздеятельности, указанной в лицензии.

В Лицензионных условиях установлено, что прием документов, подаваемых для получения лицензии, выдача, переоформление и аннулирование лицензий, выдача дубликатов лицензий, ведение лицензионных дел и лицензионных реестров, контроль в пределах своей компетенции за соблюдением лицензиатами Лицензионных условий, выдача распоряжений об устранении нарушений Лицензионных условий проводит Гослекинспекция.

Для получения лицензии субъект хозяйствования должен подать заявление (по форме, установленной в приложении 1 к Лицензионным условиям), а также документы согласно ст. 10 Закона Украины «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности».

Решение о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче принимается в срок не позднее 10 рабочих дней с даты поступления документов.

Заявитель в течение 30 календарных дней со дня направления ему уведомления о принятии решения о выдаче лицензии должен подать документ, подтверждающий внесение платы за выдачу лицензии (обратиться в Гослекинспекцию для получения оформленной лицензии). В противном случае Гослекинспекция может отменить решение о выдаче лицензии или принять решение о признании такой лицензии недействительной.

Приказ Госкомпредпринимательства, Гослекинспекции от 03.03.2009 г. №44/27 вступил в силу 13.04.2009 г.,

кроме отдельных положений, вступающих в силу с 01.01.2010 г.

Оценка материала:

4.22 / 9
Утверждены новые лицензионные условия на производство и торговлю лекарственными средствами 4.22 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
26.04.2009 19:06 14187
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»