<
НОВИНИ ДНЯ: Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годинувсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.06.2015 1305

Еврозона обречена – The Telegraph

Еврозона обречена и не сможет существовать в ее нынешней форме, независимо от того, покинет ли ее Греция или нет.

Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на аналитиков ECU Group for the Change.

Единая европейская валюта становится все более экономически дивергентной. Кроме этого, на существование еврозоны существенно влияют политические, социальные и культурные различия между странами ЕС. В конце концов, еврозона должна "интегрироваться или распасться", считают аналитики.

Фактически отказ Греции от единой европейской валюты не повлияет на то, что еврозона сталкивается с глубоко укоренившимися проблемами, которые можно решить либо распадом, либо полномасштабной политической интеграцией.

Эксперты из ECU Group for the Change считают, что страны, которые используют евро, испытывают разные сдвиги в спросе и предложении, и на данный момент экономики стран еврозоны являются наиболее дивергентными с 1982 года.

"Реальный политический кризис произойдет тогда, когда лидеры стран еврозоны столкнуться с дилеммой единой валюты: интеграция или дезинтеграция. То, что сейчас происходит в Греции, является лишь одним примером дегенерации еврозоны. Не следует считать, что Греция будет единственным государством, которое старается изо всех сил остаться в еврозоне", - считают аналитики.

Оценка материала:

5.00 / 1
Еврозона обречена – The Telegraph 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.06.2015 1305
Еще материалы раздела «Економіка»