<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
21.05.2009 13:45 20115

Предпринимателей не будут проверять во время кризиса. Тимошенко намерена ввести мораторий (расширенная)

Правительство сегодня  намерено ввести мораторий на осуществление проверок контролирующими органами на период экономического кризиса. Об этом сегодня заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на открытом заседании правительства в Киеве, который посвящен проблемам малого и среднего бизнеса.

По ее словам, сегодня будет рассмотрено 27 нормативных актов по всем направлениям. "Начиная от введения моратория на период кризиса на все плановые и внеплановые проверки, независимо от того, кто проводит и где проводит", - отметила Тимошенко.

Для обеспечения действия постановления в Кабинете министров будет создана специальная "горячая линия", на которую предприниматели со всей Украины смогут позвонить и сообщить о фактах проведения проверок государственными контролирующими органами, вопреки введению моратория.

(добавлено)

Как сообщает пресс-служба Кабмина на официальном сайте, мораторий на проведение органами государственного контроля внеплановых проверок предпринимателей планируется ввести на период до 31 декабря 2010г.

Кроме того, правительство намерено существенно сократить кол-во документов, которые необходимо подавать в различные инстанции для получения лицензий. На первом этапе этот список сократится с 127 документов до 90.    

Оценка материала:

4.40 / 5
Предпринимателей не будут проверять во время кризиса. Тимошенко намерена ввести мораторий (расширенная) 4.40 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
21.05.2009 13:45 20115
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»