Бізнес
Економіка
Минфин РФ рассказал, когда экономика достигнет «дна»
В Минфине ожидают, что дно падения темпов роста экономики будет достигнуто в четвертом квартале 2015 года, рост начнется в первом квартале следующего года.
Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщают Контракты со ссылкой на РИА «Новости».
«Если говорить о темпах роста экономики, то в четвертом квартале, мы ожидаем, будет достигнуто дно падения темпов роста экономики, и мы уже в последние месяцы текущего года, в начале следующего увидим положительные темпы экономического роста», — сказал Силуанов.
Комментируя прогнозы по инфляции на четвертый квартал, министр предположил, что она окажется на более низком уровне, чем в начале 2015 года.
«Мы видим и ожидаем, что в четвертом квартале инфляция также будет находиться на более низких параметрах, чем в начале года, и в следующем году ожидаем инфляцию в 6,4% против 12,2% в текущем году», — добавил Силуанов.
Читайте также
<< Закрыть
Українські креслення для іранської "оборонки": чому індійська BEC націлилась на ДП "Гипрококс"?
Казахстанські правоохоронці розгромили фінансову ОЗУ українців Вадима Гордієвського, Лариси Івченко та Олени Суворової, – ЗМІ
Гороскоп на 12 грудня для всіх знаків зодіаку: дні, коли ми будемо вразливими й образливими


Первый день работы Ялтинской ежегодной встречи
