<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.11.2015 776

Надгробие из красного гранита – красота и долговечность

При обустройстве захоронения все чаще используют надгробия из красного гранита, сочетающие красоту и долговечность с невысокой стоимостью. В чем состоят его преимущества?

f5cff4ca41da

Одна из проблем, с которыми сталкиваются люди, потерявшие близкого или дорогого сердцу человека, – это обустройство места последнего упокоения усопшего. Компании, направлением деятельности которых является предоставление ритуальных услуг, предлагают различные варианты оформления места захоронения. Надгробье из красного гранита или мемориальный комплекс из мрамора – близкие и родственники усопшего сами принимают решение. Сегодня ритуальные конструкции выполняют с использованием самых разных материалов, но наиболее популярным остается камень. Подобные знаки устанавливались еще при Древнем Риме. Благодаря своим характеристикам этот материал может веками сохранять память о человеке. Неудивительно, что и сегодня изделия из камня предпочитают аналогам из других материалов. Наиболее востребован для изготовления гранит, оттеноки этого природного материала позволяют выразить всю глубину переживаний и скорби близких человека, покинувшего этот мир.

Особенности надгробий из красного гранита

Гранит ассоциируется у людей с красотой и вечностью. При минимальном уходе он способен веками сохранять превосходный внешний вид. Выглядят подобные объекты превосходно, всевозможные климатические проявления никак не сказываются на них. Надгробье из красного гранита превосходно выдержит бурю и обильные осадки, устоит при порывах ветра и не поддастся вандалам. В случае если памятник был поврежден, его восстановление не потребует много времени и усилий.

321124622ddc

Разновидности гранита

Для создания ритуальных конструкций используется гранит трех типов: портретный, портретный условно и не портретный. Текстура первого позволяет четко изобразить портрет. В данном случае рисунок наносится методом лазерной гравировки. Для нанесения изображения на условно портретный вариант применяется пескоструйный метод. При выборе камня не портретного типа используется метод вставки или монтируется фотокерамический снимок. Такая разновидность сырья главным образом применяется для производства постаментов, бордюров и так далее.

Стоимость надгробий из красного гранита зависит от типа используемого материала, особенностей обработки поверхности (шлифовка, гравировка), от аксессуаров и способов отделки, сложностей художественного оформления. Все эти нюансы позволяют говорить о том, что каждый человек сможет выбрать наиболее приемлемую в финансовом плане модель.

Оценка материала:

5.00 / 1
Надгробие из красного гранита – красота и долговечность 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.11.2015 776
Еще материалы раздела «Інше»