НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Бізнес
Технології
20.02.2016 1484

Ученые создали наушники, способные повысить настроение

Специалисты из компании Nervana создали наушники, которые стимулируют выработку дофамина в мозге.

Как передает RNS со ссылкой на научно-популярный портал Science Alert, новое устройство внешне выглядит как обыкновенные наушники. Ключевая особенность состоит в том, что они производят слабый электрический заряд, который через ушной канал возбуждает блуждающий нерв, участвующий в выработке дофамина. Нейротрансмиттер дофамин считается важной частью системы вознаграждения мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия и влияет на мотивацию и обучение.

По словам разработчиков, наушники не просто производят электрический импульс — система анализирует ритм музыки и синхронизирует аудиосигнал с электрическим.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые создали наушники, способные повысить настроение 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.02.2016 1484
Еще материалы раздела «Технології»