НОВИНИ ДНЯ: В Україні планують збільшити оплачувану відпустку до 28 днів: подробиці  Морози не покинуть Україну до кінця місяця: коли чекати на потепління  Новий заступник голови СБУ і не тільки: Зеленський затвердив кадрові перестановки  Гороскоп на 13 січня для всіх знаків зодіаку: кому день відкриє нові перспективи  Рютте: РФ застосовує "Орєшнік", щоб зламати підтримку України з боку НАТО  Гороскоп на 13 січня за картами Таро: Козерогам - перевантаження, Рибам - ілюзії  Трагедія в київській школі: у Раді обговорюють встановлення пропускних рамоквсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
военная техника, стихийные бедствия, коронавирус, технологии, Зеленский, пляжи, марш, солдат, фотоконкурсы, животные, Бахмут, ВСУ, НАТО, ДСНС, юмор, фестивали, футбол, корабли, Майдан, архитектура, пожары, самолеты, природа, Киевщина, Київ, джаз, Порошенко, мода, Донбасс, Верховная Рада, суд, женщины, полиция, война, праздники, путешествия, дизайн, учения, Путин, музыка, город, Динамо, соревнования, обстрелы, столкновения, Сергей Смоленцев, Александр Зубко, туризм, культура, фотография, уикенд, выборы, церковь, зима, политика, мир, искусство, пейзажи, живопись, Новый Год, портрет, спорт, дети, США, общество, Шахтер, митинги, терроризм, Нацгвардия, Україна, Львів, фотоподборки, история, визиты, Одесса, #Євромайдан, выставки, медицина, ВМС, Війна, Россия, Париж, фотопроект, Польша, Дмитрий Дятлов, протесты, Карпаты, Китай, карантин, оккупация, ЗСУ, автомобили, передовая, традиции, сборная Украины, авиация, Киев, люди, пандемия, акции