НОВИНИ ДНЯ: Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Трамп нарешті отримав премію миру, але є нюанс  Годжес пояснив, чому захоплення Покровська не стане успіхом для Росії  Без опадів, але вітряно: синоптик розповіла, якою буде погода на вихідних  Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янськувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пандемия, Донбасс, женщины, Сергей Смоленцев, мода, Шахтер, автомобили, Польша, авиация, марш, США, Майдан, фотоподборки, ДСНС, дети, Киевщина, ВМС, общество, юмор, суд, стихийные бедствия, Китай, Львів, фотография, учения, город, спорт, Киев, терроризм, технологии, фотоконкурсы, Верховная Рада, Київ, полиция, традиции, футбол, коронавирус, карантин, Россия, Динамо, люди, природа, портрет, туризм, передовая, церковь, пляжи, военная техника, акции, пейзажи, солдат, #Євромайдан, экология, медицина, живопись, дизайн, столкновения, зима, музыка, Бахмут, выборы, культура, соревнования, выставки, Нацгвардия, НАТО, политика, Порошенко, обстрелы, Зеленский, мир, животные, Карпаты, ЗСУ, ВСУ, пожары, Новый Год, архитектура, сборная Украины, Україна, война, самолеты, джаз, праздники, Александр Зубко, путешествия, Дмитрий Дятлов, Париж, корабли, Одесса, протесты, Путин, оккупация, Війна, искусство, фестивали, митинги, фотопроект, уикенд, история