НОВИНИ ДНЯ: Що нам пророкують зірки: гороскоп на 26 жовтня - 1 листопада 2026 року • Путін вимагатиме відкотити НАТО до кордонів 1997 року на переговорах про мир в Україні, - ЗМІ • Ресторани Києва втрачають до 30% клієнтів, а у Львові зростає потік: що відбувається на ринку • Місячний гороскоп на 26 жовтня – 1 листопада: що рекомендується робити кожного дня тижня • Що в документі, який Віткофф повіз Путіну, та чи готова Україна до обміну територій: Зеленський дав відповідь • Таропрогноз від 26 жовтня до 1 листопада 2026 року: нове кохання, фінансові можливості та прощання з минулим • Зеленський пішов на ризик у відносинах із Трампом: що Україна отримала натомістьвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.07.2016   Черновцы, Украина   pauluskp.livejournal.com

Путешествие блогера: Черновцы

Известный украинский блогер pauluskp (Андрей Шокотко) побывал в столице Буковины и поделился впечатлениями и фото.

"Говорят, Черновцы - один из самых комфортных для проживания городов Украины. Подтверждаю, город довольно комфортный, по украинским меркам.
В Черновцах цены на недвижимость ниже, чем в среднем по Украине (так говорят местные). Отчасти это объясняется сейсмоопасностью региона. На рекламных щитах по продаже недвижимости так и пишут, стараясь привлечь покупателей - "сейсмоустойчивый проект".
Что касается языка, в ходу здесь украинский, русский и румынский. Я, как всегда, использовал русский и ни разу не столкнулся с агрессией по этому поводу, что характерно для всей Западной Украины. Правда, недавно во Львове разговорился с каким-то дядькой при усах и оселедце, так он мне предложил - "а давай попробуем, я буду по-русски говорить, а ты по-украински". То есть, вот такая очень доброжелательная агитация за украинский, а не прямолинейная, которую пытаются пиарить в соцсетях, призывая отвечать на русский "я іноземну мову не розумію". Простой народ все-таки мудрее пиарастов-разжигателей, а это значит, что украинский с каждым годом все больше будет вытеснять русский, в результате естественных, а не искусственных процессов."

Этот дом называют домом-кораблем.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Верховная Рада, Зеленский, природа, НАТО, животные, коронавирус, Бахмут, #Євромайдан, архитектура, Донбасс, Сергей Смоленцев, пандемия, уикенд, фестивали, стихийные бедствия, авиация, соревнования, Киевщина, учения, церковь, спорт, Новый Год, корабли, Нацгвардия, Путин, дети, Париж, самолеты, искусство, пожары, марш, выставки, Польша, полиция, Одесса, история, передовая, мир, Александр Зубко, фотопроект, ЗСУ, Майдан, Україна, политика, военная техника, митинги, Київ, терроризм, женщины, культура, праздники, Велика Британія, туризм, люди, протесты, выборы, столкновения, путешествия, фотография, медицина, музыка, оккупация, Росія, фотоподборки, общество, Порошенко, солдат, Дмитрий Дятлов, дизайн, джаз, Китай, мода, пейзажи, акции, пляжи, футбол, юмор, ДСНС, Киев, фотоконкурсы, ВСУ, карантин, США, живопись, технологии, Динамо, суд, Львів, зима, ВМС, портрет, автомобили, Россия, сборная Украины, Шахтер, традиции, обстрелы, Війна, город, война