НОВИНИ ДНЯ: Україна не причетна до інциденту з вибухівкою біля газопроводу в Сербії, - МЗС  Таропрогноз на тиждень від 6 до 12 квітня 2026 року — інтуїція проти розуму  США втратили у війні проти Ірану щонайменше 7 літаків, - CNN  Гороскоп на 6 квітня за картами Таро: Рибам - творчість, Водоліям - гармонія  Одна помилка – і цибуля згниє: коли та як правильно садити її на головку у квітні  Гороскоп на 6 квітня: Овнам - проявити ініціативу, Стрільцям - можливості  Ці 3 культури потрібно посадити поруч із помідорами: урожай буде в 5 разів більшимвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.07.2016   Черновцы, Украина   pauluskp.livejournal.com

Путешествие блогера: Черновцы

Известный украинский блогер pauluskp (Андрей Шокотко) побывал в столице Буковины и поделился впечатлениями и фото.

"Говорят, Черновцы - один из самых комфортных для проживания городов Украины. Подтверждаю, город довольно комфортный, по украинским меркам.
В Черновцах цены на недвижимость ниже, чем в среднем по Украине (так говорят местные). Отчасти это объясняется сейсмоопасностью региона. На рекламных щитах по продаже недвижимости так и пишут, стараясь привлечь покупателей - "сейсмоустойчивый проект".
Что касается языка, в ходу здесь украинский, русский и румынский. Я, как всегда, использовал русский и ни разу не столкнулся с агрессией по этому поводу, что характерно для всей Западной Украины. Правда, недавно во Львове разговорился с каким-то дядькой при усах и оселедце, так он мне предложил - "а давай попробуем, я буду по-русски говорить, а ты по-украински". То есть, вот такая очень доброжелательная агитация за украинский, а не прямолинейная, которую пытаются пиарить в соцсетях, призывая отвечать на русский "я іноземну мову не розумію". Простой народ все-таки мудрее пиарастов-разжигателей, а это значит, что украинский с каждым годом все больше будет вытеснять русский, в результате естественных, а не искусственных процессов."

Отреставрированный троллейбус

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
автомобили, корабли, Киевщина, зима, столкновения, обстрелы, юмор, дети, ВМС, архитектура, Путин, учения, ДСНС, мода, культура, Київ, женщины, мир, джаз, митинги, праздники, солдат, Нацгвардия, суд, военная техника, коронавирус, Україна, сборная Украины, пожары, выставки, авиация, война, технологии, полиция, Донбасс, ЗСУ, церковь, Війна, природа, передовая, Динамо, музыка, портрет, #Євромайдан, политика, искусство, общество, фотография, Сергей Смоленцев, Киев, протесты, НАТО, Порошенко, ВСУ, Верховная Рада, животные, Зеленский, пляжи, Велика Британія, терроризм, Александр Зубко, спорт, самолеты, соревнования, выборы, люди, футбол, Новый Год, Майдан, живопись, Дмитрий Дятлов, уикенд, Одесса, традиции, США, медицина, Бахмут, фотопроект, фотоподборки, история, стихийные бедствия, Россия, фотоконкурсы, фестивали, оккупация, марш, пейзажи, Польша, акции, пандемия, дизайн, Париж, Карпаты, Львів, карантин, туризм, город, Китай, путешествия, Шахтер