НОВИНИ ДНЯ: Астролог назвала найкращих чоловіків за знаком Зодіку: з ними щаслива кожна жінка  ЗСУ відбили 300 кілометрів території: Зеленський розповів деталі операції  Зеленський зізнався, де ховається під час тривог  Люди, народжені в ці дні будь-якого місяця, приречені на фінансовий успіх  Угорщина дала задню щодо електрики Україні: з’явилася нова причина  Росія бреше про неймовірні успіхи на фронті: в ISW розкрили, що відбувається насправді  Вихід на пенсію: для кого ПФУ встановив особливі правилавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
17.01.2017   Южная Америка   reuters/ autoconsulting.com.ua

Ралли Дакар 2017

В Южной Америке завершился самый престижный марафон - Дакар 2017, который в этом году преподнес очень много неожиданностей. Гонка из 12 этапов была чрезвычайно непростой, а отдельные этапы и вовсе пришлось отменить из-за обвалов в горах. Это было настоящее испытание для настоящих мужчин и техники. Но как и в любой гонке - в финале победители ощутили неимоверную радость и вкус шампанского.
Феноменальную победу одержали пилоты Peugeot на Дакаре 2017. Им достались все 3 места на подиуме. Быстрейшим по итогам всего маршрута ралли-рейда стал гонщик Peugeot Стефан Петерансель. Эта победа стала для него тринадцатой на ралли-марафоне. Вторым гонку закончил Себастьен Леб, проигравший напарнику чуть более пяти минут. «Топ-3» замкнул еще один представитель Peugeot Сирил Депре. У Peugeot в этом году все получилось именно так, как было запланировано. У команды Toyota - 4-е и 5-е место, но и отставание уже более чем в 1 час. Еще одну тройственную победу одержала на Дакар-2017 и команда мотоциклистов на KTM. Первым стал британец Сэм Сандерленд. Эта победа стала для него первой в карьере. На втором месте расположился Маттиас Волкнер, уступивший обладателю первого места 32 минуты. А третьим - испанец Фарес Гуэль, выступавший также на KTM.
Показательно, что японские Yamaha и Honda также привезли своим гонщикам 4-е и 5-е место. Но триумф KTM в этом году был не менее впечатляющим, чем в категории легковых автомобилей у Peugeot.
Но у японских мотопроизводителей появилась возможность отыграться в категории квадроциклов. Здесь уже все 5 мест достались пилотам на Yamaha. Фанстастическую победу одержал россиянин Сергей Карякин. Он более чем на 1 ч 14 минут опередил своего соперника Касале и более чем на 4 ч аргентинца Капетти. Это первоя победа россиянина на Дакаре в категории квадроциклов, и надо признать, что Сергей Карякин ее заслужил уже давно. Он не только грамотно провел всю гонку, но еще и филигранно провел пилотирование с минимальными потерями на контрольных точках. Сергей отлично чувствовал и трассу, и свой Yamaha, а с поломками он справлялся очень быстро. Но не только благодаря технике эта победа досталась Карякину, он сам - герой. Несколько этапов он ехал с недомаганием и почти терял сознание, но продолжал гонку и умудрялся побеждать.
В категории грузовиков разыгралась самая настоящая борьба моторов и мастерства. С первого этапа и до 10-го было не понятно: Кто же станет победителем. Фавориты были понятны - это команда КАМАЗа и IVECO, время от времени в их спор вклинивались то Tatra, то Renault Trucks. Прошлогоднему победителю голландцу Жерару Де Рою фантастически не везло в этот раз. Он прекрасно ехал, прекрасно обгонял, но терял минуты из-за ошибок штурмана и проколов колес. А вот пилоты КАМАЗа наоборот сделали выводы из прошлогоднего проигрыша и довольно уверенно выстапули на большинстве этапов. В итоге, у КАМАЗа 1-е и 2-е места. Победитель Эдуард Николаев, второе место у Сотникова. А Жерар Де Рой в этот раз на третьем месте. Символика IVECO вновь на подиуме Дакара!
Отметим, что в этом году очень неплохо выступила и команда МАЗа. Впервые белорусский пилот смог занять 6-е место, а до финиша добрались три МАЗа. Показательно, что Василевский на МАЗе сумел опередить таких опытных дакаровцев, как Лопраис на Tatra и все экипажи на MAN.
В категории T2, в которой выступают близкие к серийным автомобили, первое место по итогам гонки досталось Кристиану Лавьелю. В общем автомобильном зачете француз, выступающий на Toyota Land Cruiser 200, занял 23 место. Вторым в Т2 ралли-марафон закончил Акира Миура, также выступавший на «Ленд Крузере».
Первым в классе UTV стал Леандро Торрес, выступавший на Polaris RZR. На 4 часа 42 минуты и 34 секунды он опередил китайца Ванга Фуджианга, финишировавшего вторым.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
стихийные бедствия, фотопроект, общество, туризм, Китай, технологии, Дмитрий Дятлов, животные, солдат, соревнования, Нацгвардия, Путин, передовая, #Євромайдан, Польша, мода, коронавирус, путешествия, футбол, мир, медицина, Новый Год, Порошенко, пейзажи, джаз, фотоподборки, церковь, Майдан, Львів, портрет, НАТО, Париж, карантин, Киев, США, самолеты, дети, женщины, визиты, Киевщина, культура, живопись, спорт, праздники, сборная Украины, пляжи, митинги, военная техника, оккупация, выборы, ЗСУ, марш, люди, автомобили, война, традиции, история, Динамо, зима, Київ, Шахтер, Донбасс, корабли, город, выставки, природа, юмор, ДСНС, Крым, акции, дизайн, пандемия, Одесса, Бахмут, столкновения, фотоконкурсы, Війна, ВМС, пожары, Зеленский, полиция, Сергей Смоленцев, Россия, Александр Зубко, суд, фотография, авиация, учения, музыка, архитектура, Україна, обстрелы, фестивали, уикенд, ВСУ, Верховная Рада, политика, протесты, терроризм, искусство