НОВИНИ ДНЯ: Санкції США проти російської нафти: Бессент зробив нову заяву  Путін нібито готовий до переговорів із Зеленським: в РНБО викрили справжню мету Кремля  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 26 квітня  Синоптик попередила про зміну погоди 26 квітня: чого очікувати українцям  Чотири знаки Зодіаку ось-ось ухвалять доленосне рішення, яке переверне все  Україна готова до тристоронніх переговорів в Азербайджані, - Зеленський  Сигнал для всіх ТЦК: в Україні вперше засудили воєнкома за перешкоджання діяльності омбудсменавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.07.2018   Нидерланды   pauluskp.livejournal.com

Нидерланды: лесной пляж здорового человека

Блогер Андрей Шокотко: "Сообщают, что в Украине с начала года 500 утонувших. За прошлый год - около тысячи, в позапрошлом году - еще тысяча. Потери в пять раз больше, чем у ВСУ во время войны. В Нидерландах (население 17 миллионов) в прошлом году менее ста погибших на водоемах.
Люди везде примерно одинаковы - летом хотят купаться и бухать на пляже. Но почему в Украине погибших в несколько раз больше? Ответ на этот вопрос есть. В Нидерландах спасатели и врачи прибывают в нужную точку очень быстро. Кроме того, пляжи оборудованы для максимальной безопасности отдыхающих.
На фото нидерландский пляж на озере в лесу - до ближайшего села четыре километра, до ближайшего города около 15 километров. С окрестных сел сюда приезжают отдыхать на велосипедах и автомобилях. Таких мест и в Украине полно. И народ здесь активно отдыхает на пляжах - не меньше, а может и больше, чем в Украине. Озер много, это кроме моря. А в миф о дождливых Нидерландах можно поверить только если в Киеве не бывал.
Каких-то космических денег для спасения жизней не нужно. К примеру, Украина может себе позволить закупать вертолеты для скорой помощи, но вместо этого закупает их для ментов. Оборудовать пляжи, даже сельские, спасательными кругами, пляжными буями и видеокамерами - тоже не сверхрасходы. И тот факт, что украинская полиция по сути ОПГ, а не служба, которая следит за порядком, в том числе на пляжах - это не вопрос денег. Кроме того, в Украине есть государственная служба, прямо ответственная за безопасность на водоемах, и она финансируется из бюджета, получает ежегодно десятки миллиардов гривен.
То есть, причина ежегодного утопления тысячи украинцев не в отсутствии денег. Причина в другом - человеческая жизнь в Украине не ценится. Как и на всем постсовке, человеческую жизнь в Украине презирают. Если есть деньги, которые можно потратить на спасение жизней - их либо разворуют, либо выбросят на какую-нибудь пафосную фигню, чтобы пустить пыль в глаза".

Обратите внимание на круглую красную штуковину в нескольких метрах от воды

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Київ, Одесса, терроризм, стихийные бедствия, живопись, суд, автомобили, самолеты, животные, Війна, ВСУ, соревнования, общество, авиация, столкновения, технологии, туризм, пожары, история, обстрелы, Сергей Смоленцев, ДСНС, ЗСУ, мода, путешествия, фотография, футбол, карантин, ВМС, солдат, портрет, Дмитрий Дятлов, архитектура, корабли, Китай, природа, дизайн, медицина, праздники, Париж, Майдан, марш, фотопроект, НАТО, Карпаты, женщины, передовая, Россия, пейзажи, Польша, Нацгвардия, Зеленский, акции, фотоподборки, война, дети, #Євромайдан, Велика Британія, выборы, мир, коронавирус, США, протесты, политика, джаз, спорт, Киев, Новый Год, искусство, город, Динамо, Порошенко, Александр Зубко, юмор, полиция, Львів, митинги, Україна, зима, учения, оккупация, церковь, традиции, Донбасс, музыка, Киевщина, уикенд, Путин, Верховная Рада, Шахтер, выставки, фотоконкурсы, фестивали, сборная Украины, Бахмут, люди, пляжи, культура, военная техника, пандемия