НОВИНИ ДНЯ: У ці місяці народжуються найсильніші та найнезалежніші люди • Чи хочуть українці бачити Зеленського на другому терміні — опитування • Україна вперше перехопила реактивні дрони турелями: Ігнат розкрив деталі • Таропрогноз від 5 до 11 жовтня 2026 року: настає тиждень великих рішень • РФ почала бити по енергетиці раніше: в ISW пояснили, чого домагається Кремль • Місячний гороскоп на 5–11 жовтня: що рекомендується робити кожного дня тижня • "У нас є деякий челендж": Зеленський зробив заяву про пошук грошей на оборонувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.07.2018   Нидерланды   pauluskp.livejournal.com

Нидерланды: лесной пляж здорового человека

Блогер Андрей Шокотко: "Сообщают, что в Украине с начала года 500 утонувших. За прошлый год - около тысячи, в позапрошлом году - еще тысяча. Потери в пять раз больше, чем у ВСУ во время войны. В Нидерландах (население 17 миллионов) в прошлом году менее ста погибших на водоемах.
Люди везде примерно одинаковы - летом хотят купаться и бухать на пляже. Но почему в Украине погибших в несколько раз больше? Ответ на этот вопрос есть. В Нидерландах спасатели и врачи прибывают в нужную точку очень быстро. Кроме того, пляжи оборудованы для максимальной безопасности отдыхающих.
На фото нидерландский пляж на озере в лесу - до ближайшего села четыре километра, до ближайшего города около 15 километров. С окрестных сел сюда приезжают отдыхать на велосипедах и автомобилях. Таких мест и в Украине полно. И народ здесь активно отдыхает на пляжах - не меньше, а может и больше, чем в Украине. Озер много, это кроме моря. А в миф о дождливых Нидерландах можно поверить только если в Киеве не бывал.
Каких-то космических денег для спасения жизней не нужно. К примеру, Украина может себе позволить закупать вертолеты для скорой помощи, но вместо этого закупает их для ментов. Оборудовать пляжи, даже сельские, спасательными кругами, пляжными буями и видеокамерами - тоже не сверхрасходы. И тот факт, что украинская полиция по сути ОПГ, а не служба, которая следит за порядком, в том числе на пляжах - это не вопрос денег. Кроме того, в Украине есть государственная служба, прямо ответственная за безопасность на водоемах, и она финансируется из бюджета, получает ежегодно десятки миллиардов гривен.
То есть, причина ежегодного утопления тысячи украинцев не в отсутствии денег. Причина в другом - человеческая жизнь в Украине не ценится. Как и на всем постсовке, человеческую жизнь в Украине презирают. Если есть деньги, которые можно потратить на спасение жизней - их либо разворуют, либо выбросят на какую-нибудь пафосную фигню, чтобы пустить пыль в глаза".

Так как люди везде одинаковы, подъезды к озеру перекрыты шлагбаумами. Съезжать с дороги не только к озеру, но и в лес нельзя, пожарная безопасность, поэтому такие шлагбаумы повсюду

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
портрет, искусство, соревнования, Росія, ДСНС, Нацгвардия, Бахмут, Киев, спорт, Україна, Дмитрий Дятлов, ВМС, полиция, Майдан, Париж, музыка, Порошенко, путешествия, дети, Верховная Рада, суд, военная техника, мода, Китай, Донбасс, город, ЗСУ, терроризм, учения, карантин, фестивали, пожары, авиация, Шахтер, Львів, фотоконкурсы, культура, мир, Сергей Смоленцев, история, уикенд, Россия, акции, общество, марш, протесты, Польша, война, Александр Зубко, женщины, корабли, джаз, Киевщина, митинги, фотоподборки, церковь, фотография, живопись, пандемия, медицина, Київ, обстрелы, Одесса, фотопроект, политика, туризм, столкновения, коронавирус, футбол, #Євромайдан, Війна, архитектура, автомобили, традиции, пляжи, люди, зима, юмор, Путин, Велика Британія, животные, выборы, Динамо, сборная Украины, передовая, пейзажи, ВСУ, США, самолеты, Зеленский, праздники, оккупация, технологии, Новый Год, дизайн, стихийные бедствия, выставки, солдат, НАТО, природа