НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 17 липня за картами Таро: Левам - важливий урок, Стрільцям - довіритися  П’ять головних причин, чому капуста не зав’язує качани: чим обробляти щоб отримати великий врожай  Гороскоп на 17 липня: Овнам - перепочинок, Рибам - втома та напруга  Більше не відтиратимете жир годинами: п’ять домашніх способів, які зроблять ручки плити ідеально чистими за лічені хвилини  17 липня: яке церковне свято, чому сьогодні радять постригтися та приготувати рибу  Які три листочки треба обрізати на помідорах, щоб запобігти хворобам  Гороскоп на 17 липня для всіх знаків зодіаку: у життя увірвуться несподівані змінивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
01.10.2018   Винница, Украина   Александр Зубко

Международный джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest

С 21 по 23 сентября в Виннице проходил традиционный, XXII Международный джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest («Винница джазфест»). Обычно он длится два дня, в этом же году — три. Если зрить в корень, то начался он еще раньше. С полудня 20 сентября в концертном зале Моnt Blanc проходил VII Всеукраинский конкурс молодых джазовых исполнителей, вход на который был свободным. Вечером того же дня и в том же зале давал сольный концерт председатель жюри, чешский барабанщик Павел Файт (Pavel Fajt). Первый день тоже был оригинальным: фестиваль открывал не обычный концерт, а настоящий мюзикл, переложение для сцены знаменитого фильма. Назывался он соответственно: «В джазе только девушки или Sugar». Впервые за историю постановки спектакль проходил не в стенах родного Киевского национального академического театра оперетты, а на большой сцене Винницкого музыкально-драматического театра имени Н. К. Садовского.
Второй и третий день были ожидаемы, за одним нюансом: оба начинались беседами и мастер-классами украинских и зарубежных музыкантов в рамках проекта «Джазовые завтраки». Главное отличие было в том, что зрители не просто сидели и задавали вопросы музыкантам, а попутно пили кофе, чай, ели печенье и круассаны. Обстановка была менее формальной, чем это обычно бывает на мастер-классах. Концерты же проходили вечером, как и обычно — в концертном зале телекомпании «Винтера».

Александра Бочарова клавиши (Новая Каховка), участница конкурса, концертный зал Моnt Blanc, 20.09.2018

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Динамо, юмор, животные, обстрелы, дети, город, джаз, Зеленский, Дмитрий Дятлов, церковь, архитектура, технологии, акции, культура, Шахтер, спорт, учения, мода, уикенд, ЗСУ, общество, фотоподборки, протесты, пейзажи, оккупация, НАТО, Росія, Китай, искусство, портрет, футбол, живопись, музыка, Україна, Порошенко, фотоконкурсы, полиция, фотопроект, дизайн, самолеты, пожары, Одесса, ВМС, военная техника, солдат, Нацгвардия, фестивали, соревнования, автомобили, стихийные бедствия, Киев, зима, путешествия, выставки, Верховная Рада, выборы, терроризм, Бахмут, политика, ДСНС, люди, Польша, #Євромайдан, Велика Британія, фотография, марш, традиции, передовая, история, коронавирус, Львів, Киевщина, медицина, авиация, мир, митинги, ВСУ, суд, США, Александр Зубко, Новый Год, корабли, туризм, женщины, Париж, природа, Майдан, столкновения, Сергей Смоленцев, Россия, война, пандемия, сборная Украины, Війна, Путин, Київ, Донбасс, карантин, пляжи, праздники