НОВИНИ ДНЯ: Модно, але марно: ТОП-5 дивних опцій в авто, за які не варто доплачувати  Що зірки нам пророкують: гороскоп на червень 2026 року  Зеленський різко відреагував на заяви Кремля: що сказав про позицію Путіна  Яким знакам зодіаку і коли в червні потрібно виявляти обережність у фінансових справах  Газон більше не в моді: чому "луговий сад" стає головним трендом сучасності  Яким знакам зодіаку в червні 2026 року усміхнеться удача  Як захистити цибулю від мушок: найкращі методи боротьби зі шкідником, які реально працюютьвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
01.10.2018   Винница, Украина   Александр Зубко

Международный джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest

С 21 по 23 сентября в Виннице проходил традиционный, XXII Международный джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest («Винница джазфест»). Обычно он длится два дня, в этом же году — три. Если зрить в корень, то начался он еще раньше. С полудня 20 сентября в концертном зале Моnt Blanc проходил VII Всеукраинский конкурс молодых джазовых исполнителей, вход на который был свободным. Вечером того же дня и в том же зале давал сольный концерт председатель жюри, чешский барабанщик Павел Файт (Pavel Fajt). Первый день тоже был оригинальным: фестиваль открывал не обычный концерт, а настоящий мюзикл, переложение для сцены знаменитого фильма. Назывался он соответственно: «В джазе только девушки или Sugar». Впервые за историю постановки спектакль проходил не в стенах родного Киевского национального академического театра оперетты, а на большой сцене Винницкого музыкально-драматического театра имени Н. К. Садовского.
Второй и третий день были ожидаемы, за одним нюансом: оба начинались беседами и мастер-классами украинских и зарубежных музыкантов в рамках проекта «Джазовые завтраки». Главное отличие было в том, что зрители не просто сидели и задавали вопросы музыкантам, а попутно пили кофе, чай, ели печенье и круассаны. Обстановка была менее формальной, чем это обычно бывает на мастер-классах. Концерты же проходили вечером, как и обычно — в концертном зале телекомпании «Винтера».

29 Кшиштоф Дис (Krzysztof Dys) фортепиано, в составе квартета Адама Балдыха (Adam Baldych’s Quartet) (Польща)

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Китай, животные, медицина, ЗСУ, Россия, праздники, Україна, мир, церковь, соревнования, искусство, полиция, Новый Год, акции, Динамо, терроризм, самолеты, природа, ВСУ, коронавирус, культура, стихийные бедствия, солдат, Одесса, женщины, мода, Шахтер, Донбасс, Нацгвардия, живопись, Карпаты, город, портрет, ДСНС, традиции, фестивали, НАТО, уикенд, автомобили, Верховная Рада, фотоподборки, передовая, Сергей Смоленцев, карантин, путешествия, США, Порошенко, столкновения, история, спорт, футбол, Париж, фотоконкурсы, юмор, Польша, суд, обстрелы, Киевщина, митинги, Київ, Дмитрий Дятлов, зима, Александр Зубко, #Євромайдан, война, протесты, оккупация, Бахмут, Війна, Путин, выставки, корабли, Зеленский, авиация, музыка, фотография, пляжи, ВМС, политика, архитектура, фотопроект, дети, пожары, Велика Британія, военная техника, выборы, учения, Львів, общество, пейзажи, марш, Майдан, джаз, люди, сборная Украины, дизайн, пандемия, технологии, туризм, Киев